Из открытых источников стало известно, что главы администраций всех районов Ленинградской области издали распоряжение на периодическое протапливание жилья, а также социальных и производственных объектов. Стоит отметить, что дату начала отопительного сезона в каждом отдельном поселении определяют местные власти.

Также необходимо подчеркнуть, что периодическое протапливание уже началось в районах, где было зафиксировано понижение температуры. В частности протапливание стартовало: в Лодейнопольском, Подпорожском, Волховском, Тихвинском, Киришском, Тосненском районах, а также в Сосновом Бору. В сообщении администрации Ленинградской области говорится о том, что в первую очередь тепло поступит в школы, детские сады, больницы, поликлиники, дома престарелых и прочие социально значимые учреждения.

Помимо прочего, в пятницу, 18 сентября, начнется периодическое протапливание и переход на постоянное отопление социальных объектов и жилого фонда Выборга и Выборгского района. Затем, в субботу, 19 сентября, очередь дойдет до Приозерского района. При этом, перед подключением проверяется готовность всех объектов теплоснабжения, в готовность к нагрузкам и эффективность работы.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/09/18/v-nekotoryx-rajonax-leningradskoj-oblasti-nachalos-periodicheskoe-protaplivanie/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nekotoryx-rajonax-leningradskoj-oblasti-nachalos-periodicheskoe-protaplivanie/