Сообщается, что Управление Россельхознадзора в Санкт-Петербурге с помощью системы “Меркурий” нашло компанию, которая выпускала в оборот рыбную продукцию неизвестного происхождения.

В сообщении уточняется, что сотрудники Россельхознадзора проверили деятельность компании ООО “Фрида”. В ходе проверки выяснилось, что начиная с 30 марта по 14 июля этого года в адрес компании поступило около 43,5 тонн рыбной продукции. Однако объем исходящих товаров оказался в 12 раз больше, составив 522,9 тонн. В то же время данные о ветеринарных сопроводительных документов на мороженные хребты и брюшки лосося, мороженную салаку и янтарную форель не были внесены в систему “Меркурий”.

Поэтому было невозможно подтвердить происхождение продукции, производимой компанией. Также не была предоставлена информация о лабораторных исследованиях и ветеринарно-санитарной экспертизе. Россельхознадзор пришел к выводу, что рыбная продукция потенциально опасна и низкого качества.

В настоящее время на складе компании хранится более 88,5 тонн опасной рыбы. Остальные товары уже отгружены компаниям в Московскую, Ленинградскую, Рязанскую, Новосибирскую, Санкт-Петербургскую, Калининградскую и Сочинскую области.

Информация о деятельности ООО “Фрида” была предоставлена ​правоохранительным органам и Федеральной налоговой службе для принятия необходимых мер. В результате компания была исключена из информационной системы “Цербер”, а также аннулировали уполномоченное лицо компании, без возможности повторной регистрации в системе “Меркурий”.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/08/03/na-sklade-v-sankt-peterburge-najdeno-svyshe-885-tonn-nebezopasnoj-ryby/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-sklade-v-sankt-peterburge-najdeno-svyshe-885-tonn-nebezopasnoj-ryby/