Из открытых источников стало известно, что руководитель Нижегородской области прояснил принцип действия инфраструктурных облигаций для проведения процедуры по удешевлению итоговой стоимости жилья в регионе.

Соответствующей информацией Губернатор поделился по средству использования своих социальных сетей.

Сообщается, что Правительство России полностью поддержало поступившее ранее предложение руководства Нижегородской области по проведению комплексных мероприятий по развитию территорий с активным использованием инфраструктурных облигаций.

Так, регион вошел в число пилотных областей, где и будет опробована новая система. Теперь для проведения процедуры финансирования строительных проектов, а также работ по реконструкции объектов инженерной инфраструктуры будут использоваться государственные облигации.

Подобный финансовый механизм позволяет привлечь новые инвестиции в различные отрасли, которые будут активно развиваться на тех территориях, где в последствии будут отстроены новые жилые комплексы и городские микрорайоны.

Так, специально сформированная правительственная комиссия уже передала Нижегородской области порядка 2,2 тысяч гектаров земли.

 

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/02/24/nikitin-podelilsya-planami-po-snizheniyu-cen-na-zhile-v-nizhegorodskoj-oblasti/

Источник: https://leisurecentre.ru/nikitin-podelilsya-planami-po-snizheniyu-cen-na-zhile-v-nizhegorodskoj-oblasti/