Из открытых источников стало известно, что в Савеловском районе Москвы будет построена детская поликлиника на 320 посещений в смену.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Глава Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил о том, что поликлиника появится по адресу Вятская ул., владение 37-39.

Сообщается, что в поликлинике будут располагаться помещения для приема анализов с процедурными кабинетами, педиатрическое отделение, административно-врачебные кабинеты, отделение здорового ребенка и административно-вспомогательные помещения.

Плюс ко всему, будут оборудованы кабинеты врачей-специалистов, отделения функциональной и лучевой диагностики, восстановительного лечения.

Также по словам Леонова, благоустройство территории включает в себя размещение открытых автостоянок, детских площадок, установку малых архитектурных форм, разбивку газонов и цветников, а также высадку деревьев и кустарников.

К слову о строительстве поликлиник.

Необходимо напомнить, что в декабре 2020 года сообщалось о том, что в столичном районе Кунцево будет построена детская поликлиника на 320 посещений в смену.

Поликлиника будет находиться по адресу улица Академика Павлова, владение 40, земельный участок 1.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщал о том, что фасады здания общей площадью порядка пяти тысяч квадратных метров облицуют белыми керамогранитными панелями.

Первый этаж и центральная часть поликлиники будут полностью остеклены.

На четвертом этаже здания будет оборудован конференц-зал на 49 мест. А на территории вокруг поликлиники высадят растения и организуют зоны отдыха.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/v-savelovskom-rajone-moskvy-budet-postroena-detskaya-poliklinika-na-320-poseshhenij-v-smenu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-savelovskom-rajone-moskvy-budet-postroena-detskaya-poliklinika-na-320-poseshhenij-v-smenu/