Из открытых источников стало известно, что администрация Нижнего Новгорода запланировала приобрести порядка 88-ми специализированных автомашин дорожного назначения, которые будут предназначаться для содержания транспортной сети город.

Соответствующая информация была опубликована на интернет ресурсе департамента транспорта и вопросов дорожного хозяйства городской администрации.

Сообщается, что для приобретений соответствующей специальной техники в должном количестве, необходимом для своевременного проведения процедур обработки городских дорог специализированными реагентами, необходима внушительная денежная сумма, порядка 700 миллионов рублей.

Напомним, что в ноябре прошлого года департамент предпринял попытку добиться необходимого финансирования для осуществления покупки автомобилей, однако получил решительный отказ от Законодательного собрания Нижегородской области. Ведь именно из бюджета области и планировалось оплатить данное приобретение для города.

Так, в настоящее время в Нижнем Новгороде на улицах работает порядка 350-ти единиц специализированной техники. Также в период сильных снегопадов на помощь ей были привлечены автомобили из сторонних организаций.

 

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/02/19/nizhnij-novgorod-planiroval-zakupit-88-edinic-texniki-dlya-obrabotki-dorog-reagentami/

Источник: https://leisurecentre.ru/nizhnij-novgorod-planiroval-zakupit-88-edinic-texniki-dlya-obrabotki-dorog-reagentami/