Из открытых источников стало известно, что предстоящие длинные выходные в Санкт-Петербурге будут снежными и умеренно морозными.

Соответствующим прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в Facebook сообщил о том,

Специалист заявил:
“Мощный североатлантический циклон, приближаясь с северо-запада, проведет первую репетицию снегопадов уже в субботу. Но пока снег будет небольшим, а далее осадки будут постепенно усиливаться”.

В воскресенье и понедельник они станут умеренными, а снежный пик по мнению специалиста обвалится в праздник, 23 февраля.

Также сообщается, что за четыре дня в Санкт-Петербурге может выпасть от 25 до 35 мм осадков при месячной норме в 31 мм.

Прогнозируется, что высота снежного покрова превысит максимум нынешней зимы и с сегодняшних 22-23 см увеличится до 35-45 см.

При этом, в эти дни столбики термометров должны будут остановиться на отметке -6 — -11 градусов.

Хотя уже в воскресенье будет на 2-3 градуса теплее.

По прогнозам специалиста, снег прекратится в среду днем.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее Михаил Леус сообщал о том, что в пятницу, 19 февраля, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода.

Температура воздуха днем ​​будет -9 — -11 градусов, а в районе -8 — -13 градусов. Ветер будет юго-восточный со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 767 мм. ртутного столба, что выше нормы.

 

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/02/19/predstoyashhie-dlinnye-vyxodnye-v-sankt-peterburge-budut-snezhnymi-i-umerenno-moroznymi/

Источник: https://leisurecentre.ru/predstoyashhie-dlinnye-vyxodnye-v-sankt-peterburge-budut-snezhnymi-i-umerenno-moroznymi/