Из открытых источников стало известно, что информация о сроках переезда в рамках программы реновации для жителей 688 домов будет опубликована в первом квартале 2021 года.

Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщает:
“На сегодняшний день у нас есть еще 688 домов из 5 174 включенных в программу, по которым активно продолжается разработка градостроительной документации. Эти дома пока включены в четвертое приложение приказа. Первые три приложения — это первые три этапа, но по четвертому приложению пока нельзя узнать, на каком этапе они будут переезжать”.

Специалист пояснил, что для многих домов не разработаны проекты планировки. Рассматриваемые строения не составляют единую территорию и поэтому должны рассматриваться индивидуально.

Левкин добавил:
“В III-IV кварталах этого года эти проекты планирования пройдут общественное обсуждение и будут утверждены”.

Ранее также сообщалось, что московские власти определили этапы переселения в рамках программы реновации. Первый из них охватывает период с 2020 по 2024 год. Дома, которые включены в первый этап, уже соответствуют ряду определенных критериев.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/novaya-informaciya-o-pereezde-po-programme-renovacii-poyavitsya-v-2021-godu/

Источник: https://leisurecentre.ru/novaya-informaciya-o-pereezde-po-programme-renovacii-poyavitsya-v-2021-godu/