По данным, взятым из открытых источников сообщается, что новое здание филармонии не уничтожит сад Вайнера. Как отмечает портал e1.ru партнер бюро Zaha Hadid Алексей Куковякин рассказал подробности строительства филармонии, а также судьбу сада, который находится рядом с местом, где будет построен на филармония.

Бюро Zaha Hadid начало проектирование нового здания филармонии. В основе финального результата лежит принцип, по которому сад, а также новое и старое здание филармонии станет центром культурной жизни Екатеринбурга и одним из самых посещаемых мест.

На данный момент бюро Zaha Hadid имеет русского партнера-это фирма «Алкута», директором которой является Алексей Куковякин, который признался, что стал партнером бюро после того, как оно презентовало проект Екатеринбургской филармонии на форуме в Санкт-Петербурге. Алексей отмечает, что задание данное его фирме заключается в том, что бы не помочь бюро создать проект, а воплотить его в жизнь, то есть построить.

Отмечается, что бюро Zaha Hadid хотят изменить концепцию сада, который сейчас не представлен, как общественное пространство. По мнению бюро, в нем можно будет проводить концерты, а также там могут выступать уличные музыканты, которые играют на улицах и в переходах, что может помочь им получить хороший старт в музыкальной карьере. Так об это говорит Алексей Куковякин:

»Сегодня сад Вайнера не представлен как общественное пространство, и в Zaha Hadid Architects хотят это изменить. В саду будут пересекаться традиции и время. В нем вновь могут проходить концерты, там могут выступать молодые ребята, которые сейчас играют в переходах».

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/26/novoe-zdanie-filarmonii-ne-unichtozhit-sad-vajnera/

Источник: https://leisurecentre.ru/novoe-zdanie-filarmonii-ne-unichtozhit-sad-vajnera/