По данным предприятия АО концерн «Уралвагонзавод», предоставленным порталу e1.ru. трехсенкционный трамвай скоро впервые пройдëт испытания с пассажирами, после многочисленных испытаний с мешками песка. Также уточняется, что трамвай будет ходить по маршруту 18. После окончания испытаний начнутся регулярные рейсы. Коммерческий директор АО «Уралстроймаш» Алексей Серков говорит:
«В июле этого года трамвай модели 71–418 успешно завершил приемо-сдаточные испытания в городских условиях Екатеринбурга и получил сертификат соответствия, что дает возможность выпускать вагоны серийно. Новый трамвай отвечает всем требованиям и готов к испытаниям с пассажирами».

Трамвай отличается низким уровнем энергопотребления. Также он обладает высоким уровнем удобства. Для колясок у него предусмотрен пандус, а для инвалидных колясок место со спинкой и ремнемëм безопасности. Нужно отметить, что в салоне будет комфортно находиться в любое время года, благодаря системе подогрева и охлаждения.

Несмотря на весьма внушительные размеры трамвая (27 местное), трамвай вписывается во всю существующую инфраструктуру Екатеринбурга, поэтому скорее всего, количество трехсекционных трамваев на дорогах со временем увеличится.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/09/po-populyarnomu-marshrutu-v-ekaterinburge-budet-xodit-trexsenkcionnyj-tramvaj/

Источник: https://leisurecentre.ru/po-populyarnomu-marshrutu-v-ekaterinburge-budet-xodit-trexsenkcionnyj-tramvaj/