В Новосибирске, по данным портала nsk.ru, происходит реконструкция въезда в Академгородок, а именно на перекрестке Бердского шоссе с проспектом Строителей, которая позволит уменьшить количество пробок, что несомненно обрадует автомобилистов. Сдача в эксплуатацию планируется 15 октября 2020 года.

Во время проектирования было найдено экономичность решение, которое позволит уменьшить количество пробок на перекрестке. Была увеличена ширина проезжей части в месте выезда на Бердское шоссе, также для поворота на проспект строителей были добавлены дополнительные полосы. Нужно отметить, что теперь на дороге будут присутствовать разгоночные полосы. Мэр Анатолий Локоть говорит:
«-Сейчас, даже в конце рабочего дня, здесь не скапливается пробка».

Также по данным nsk.ru въезд реконструируется по национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На проект было выделено 98 миллионов рублей. Но, нужно отметить, что кроме реконструкции проезжей части планируется сделать ливневую канализацию, светофоры и поставить камеры. Поэтому мы можем быть уверенны, что совсем скоро въезд предстанет перед жителями Новосибирска в «новом свете» и станет более удобным для передвижения на автомобилях.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/10/10/v-novosibirske-vedetsya-rekonstrukciya-vezda-v-akademgorodok/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-novosibirske-vedetsya-rekonstrukciya-vezda-v-akademgorodok/