В честь десяти летнего юбилея аппарата уполномоченного по детским правам в Челябинской области будет снята картина о представителях ведомства. В ней расскажут о том, какие функции выполняет уполномоченный.

Детский омбудсмен области Евгения Майоров отметила:
«Фильм расскажет о том, как проходило становление институтов, о людях, которые занимали должность уполномоченного по детским правам. 
Каждый из них привнес что-то свое. Важно, чтобы люди поняли, чем мы занимаемся и почему это так важно
».

Воплотить идею в жизнь помогут также дети из Челябинских социальных учреждений. Воспитанники детского дома No6 и школы-интерната No13 будут выступать в качестве актеров. Среди них был проведен кастинг.

Ольга Мацкив, являющаяся заместителем директора детского дома, рассказала:
«Когда к нам поступило предложение принять участвовать в съемах фильма, мы согласились. У нас есть собственный театральный коллектив, мы также всегда участвуем в конкурсе чтецов. А с в 2018 года проходит проект «Живу с культурой». На протяжении этого времени с детьми занимаются профессионалы из Камерного театра, которые дают уроки сценической речи, а также актерского мастерства».

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что благодаря имеющемуся опыту, дети не переживают по поводу съемок, а наоборот скучают по массовым выступлениям.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/30/pro-rabotu-detskix-ombudsmenov-rasskazhut-v-filme/

Источник: https://leisurecentre.ru/pro-rabotu-detskix-ombudsmenov-rasskazhut-v-filme/