Из открытых источников стало известно, что сибирская концессионная компания официально получила необходимые бумаги для строительства новой транспортной развязки предназначенной для четвертого моста, расположенного на правом берегу Оки. Уточняется, что необходимую развязку возведут в районе площади инженера Будагова.

Все необходимые бумаги разрешающие подобное строительство опубликованы на муниципальном портале.

Разрешение не проведения строительных работ будет действительно до июня 2022-го года. На данный момент на левом берегу Оки для четвертого моста собирают необходимое пролетное строение, состоящее из металлических ферм. Летом 2021-го года его установят на подготовленные опоры, после чего оно встанет над руслом реки.

В это же время на правом берегу также во всю проводятся строительные работы. Там на специально огороженной территории полным ходом проводиться установка опор для будущего моста и транспортной развязки.

Новый, четвертый мост должен соединить улицу Ипподромскую на правом берегу с улицей Станционной на левом, в результате чего будет обеспечен свободный выход на трассы федерального значения «Байкал» и «Сибирь». Уточняется, что проезд по новому мосту будет платным.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2021/01/06/razvyazku-s-chetyrmya-sezdami-postroyat-v-nachale-krasnogo-prospekta/

Источник: https://leisurecentre.ru/razvyazku-s-chetyrmya-sezdami-postroyat-v-nachale-krasnogo-prospekta/