Из открытых источников стало известно, что со среды система наружного освещения в Санкт-Петербурге полностью переведена на автоматизированный учет потребляемой электроэнергии.

Соответствующей информацией поделились в Смольном.

Уточняется, что в конце декабря специалисты завершили установку 812 приборов учета в Пушкинском, Курортном и Петродворцовом районах.

Теперь же вся система наружного освещения Санкт-Петербурга на 100% оснащена приборами учета электроэнергии.

В сообщении говорится:
“Установленное оборудование передает данные на сервер автоматизированной информационно-измерительной системы учета электроэнергии. Благодаря этому можно снимать показания приборов дистанционно, моментально реагировать на незаконные подключения к сетям уличного освещения”.

Также сообщается, что по предварительным расчетам, только в 2020 году благодаря автоматизации было сэкономлено около 23 ГВтч электроэнергии, то есть 170 млн рублей бюджетных средств.

Необходимо напомнить, что в ноябре 2020 года в пресс-службе СПб ГБУ “Ленсвет” сообщалось о том, что в системе наружного освещения Санкт-Петербурга изучается работа светодиодных светильников с моделями индивидуального управления.

В частности речь шла о том, что несколько подобных устройств смонтировано в Василеостровском районе — в Белосельском переулке, в квартале на Наличной улице, 30, а также на Промышленной улице в Пушкине.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/01/06/sistema-naruzhnogo-osveshheniya-v-peterburge-perevedena-na-avtomatizirovannyj-uchet-elektroenergii/

Источник: https://leisurecentre.ru/sistema-naruzhnogo-osveshheniya-v-peterburge-perevedena-na-avtomatizirovannyj-uchet-elektroenergii/