Из открытых источников стало известно, что в 2021-ом году работы по реставрации здания бывшего завода Колчина-Курбатова в Нижнем Новгороде подойдут к своему концу.

Соответствующую информацию сообщили в пресс-службе регионального правительства, ссылаясь на информацию, полученную от самого владельца помещения.

Сообщается, что собственник рассчитывает, что все работы будут доведены до конца уже в этом году и здание удастся запустить в эксплуатацию.

Напомним, что все реставрационные работы начались еще летом прошлого года. Поводом для начала работ послужила неожиданная проверка объекта представителями Министерства имущества Нижнего Новгорода, которая состоялась в конце осени 2019-го года. Тогда в ходе проведенных мероприятий специалистами были выявлены ряд нарушений касаемо правил эксплуатации помещений бывшего завода Колчина-Курбатова.

Собственник получил тогда предупреждение, по которому ему предписывалось привести все постройки в надлежащий вид, иначе министерство попросту расторгнет с ним арендный договор на право владения данной собственностью.

Общий объем инвестиций, вложенный в реставрацию всех объектов составляет сумму порядка 50-ти миллионов рублей.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/02/03/restavraciya-byvshego-zavoda-kolchina-kurbatova-v-nizhnem-novgorode-zavershitsya-v-2021-godu/

Источник: https://leisurecentre.ru/restavraciya-byvshego-zavoda-kolchina-kurbatova-v-nizhnem-novgorode-zavershitsya-v-2021-godu/