Из открытых источников стало известно, что в Москве и Московской области продлевается желтый уровень погодной опасности.

В частности на официальном сайте Гидрометцентра России говорится о том, что желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы будет действовать до 13:00 пятницы, 5 февраля.

В сообщении говорится:
“Гололедица. Погода потенциально опасна. Период предупреждения до 13:00 5 февраля”.

Сообщается, что в четверг, 4 февраля, в столичном регионе ночью температура воздуха составит -14 градусов, а днем до -3 градусов.

В пятницу столбики термометров ночью остановятся на отметке -18 градусов, а днем до -11 градусов.

Также в течение двух дней ожидается гололедица и снегопады.

Ветер ожидается со скоростью 11 метров в секунду.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее портал РИА Новости со ссылкой на заявление сотрудницы метеорологического центра “Фобос” Елену Волосюк сообщал о том, что в среду, 3 февраля, в Москве ожидается облачная погода, снег и метель.

По словам специалиста, столбики термометров остановятся на отметке -4 — -6 градусов, а в области этот показатель составит -2 — -7 градусов.

Также сообщается, что ветер юго-восточный будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 740 мм. ртутного столба.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/v-moskve-i-moskovskoj-oblasti-iz-za-gololedicy-prodlevaetsya-zheltyj-uroven-pogodnoj-opasnosti/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-i-moskovskoj-oblasti-iz-za-gololedicy-prodlevaetsya-zheltyj-uroven-pogodnoj-opasnosti/