Из открытых источников стало известно, что с 1 по 9 января все парковки на улицах столицы будут бесплатными. Однако это не коснется лишь плоскостных парковок с шлагбаумом.

Соответствующей информацией поделился заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Максим Ликсутов заявил:
“В праздничные дни все парковки на улицах города бесплатные, и в эти январские праздники они также будут бесплатными. Жители и гости Москвы смогут поехать погулять в центр, в парки с семьей и друзьями”.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в новогодние праздники городские службы будут работать в усиленном режиме. Соответствующей информацией поделился мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин заявил:
“Больницы и поликлиники перейдут на усиленный режим, так как в выходные люди тоже болеют. Волонтеры и социальные службы также будут работать в праздничные дни, чтобы обеспечить лекарствами и продуктами тех горожан, которые находятся на изоляции”.

Кроме того, коммунальные службы будут переведены на усиленный режим работы.

Собянин также сообщил о том, что метро и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь, чтобы пассажиропоток не сконцентрировался только в предновогоднюю ночь.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/12/s-1-po-9-yanvarya-vse-parkovki-na-ulicax-moskvy-budut-besplatnymi/

Источник: https://leisurecentre.ru/s-1-po-9-yanvarya-vse-parkovki-na-ulicax-moskvy-budut-besplatnymi/