Из открытых источников стало известно, что конкурс “Учителя года Москвы-2021” стартует 21 декабря.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Сообщается, что конкурс будет проводиться в четыре этапа. Для начала участники должны подать заявку и предоставить видео-презентацию. Затем их ждет онлайн-экзамен и диктант. Те, кто сможет набрать больше всех очков, смогут побороться за победу в полуфинале, где их ждут различные испытания. Финал предусматривает презентацию образовательных проектов от участников.

Директор Городского методического центра Андрей Зинин заявил:
“Сейчас, когда это событие реализуется в командной формуле, мы снова возвращаемся к идее современного понимания слова “лидерство”. В современном мире успех часто приходит к тем, кто умеет работать в команде, вдохновлять других на достижение новых результатов”.

Председатель Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования Марина Иванова в свою очередь отметила, что ежегодно конкурс развивается, обретая новые форматы и испытания.

К слову о конкурсе.

В сентябре текущего года сообщалось, что в Москве подведены итоги юбилейного конкурса педагогического мастерства “Учителя года Москвы — 2020”.

Победителем конкурса стала команда учителей школы № 1571. Призерами стали учителя школ № 1002 и 1210. Помимо прочего, также в числе финалистов оказались школы № 167, 354, 627, 1363, 2103 и 1222.

В этом году конкурсанты смогли сформировать команду из пяти преподавателей. В отборочном туре приняло участие 67 команд, из которых только девять прошли в финал. Финальные испытания проходили в онлайн-формате. Команды должны были провести мастер-класс и презентовать свой проект.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/12/v-ponedelnik-21-dekabrya-startuet-konkurs-uchitelya-goda-moskvy-2021/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ponedelnik-21-dekabrya-startuet-konkurs-uchitelya-goda-moskvy-2021/