Председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой сообщил, что пандемия коронавируса не остановила все запланированные реставрационные работы в Ленинградской области.

Владимир Цой заявил:
“Следует отметить, что правительство Ленинградской области, несмотря на сложившуюся ситуацию, решило не прерывать реставрационные работы. Это решение позволило осуществить все планы. В частности речь идет о реставрационных контрактах прошлого года и реставрации военных памятников к 9 мая. При этом все работы выполнены на 100 процентов”.

Цой также добавляет, что в этом году в Старой Ладоге, на территории крепости, откроются новые экспозиции и выставки. В ближайшее время будет проходить консервация Никольского собора. Сейчас уже ведется реставрация колокольни на территории Тихвинского монастыря. Также по плану идет строительство реставрационного центра в поселке Рождествено, где можно будет воссоздавать музейные экспонаты.

Стоит отметить, что в следующем году будет отреставрирован особняк Пантелеева в Ивангороде. Также в следующем году начнется реконструкция Копорской крепости. Работы по благоустройству в парке Монрепо близятся к завершению. Плюс ко всему к 2022 году парк и его окрестности должны получить современное водные коммуникации.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/17/skoro-v-staroj-ladoge-poyavyatsya-novye-vystavki-i-ekspozicii/

Источник: https://leisurecentre.ru/skoro-v-staroj-ladoge-poyavyatsya-novye-vystavki-i-ekspozicii/