Из открытых источников стало известно, что скоростной поезд № 713/714 “Стриж”, на которым в августе-сентябре можно было добраться из Санкт-Петербурга в Самару за 19 часов, должен вернуться в расписание 3 ноября. Соответствующая информация появилась в пресс-службе РЖД.

Отмечается, что пилотный режим показал большой спрос на поезд среди пассажиров. Заполняемость “Стрижа” составила около 85%.

Также необходимо подчеркнуть, что скоростной поезд “Стриж” едет через Москву (Курский вокзал), Владимир, Дзержинск, Нижний Новгород (Стригино), Арзамас-1, Саранск, Сызрань.

Ходить поезд будет через день, отправляясь из Санкт-Петербурга в 00:45 и прибывать в Самару в 20:45 тех же суток.

В обратном направлении из Самары скоростной поезд будет отправляться с 4 ноября в 01:30 и прибывать в Санкт-Петербург в 19:24 того же дня.

Сам скоростной поезд составлен из 20 вагонов с кондиционерами, в том числе два вагона с сидячими местами, пять купе, четыре вагона СВ, пять вагонов типа СВ с индивидуальными санузлами (душ + туалет в купе) и два технических вагона. Плюс ко всему присутствует вагона-ресторан и вагон-бар, где можно заказать еду, напитки и десерты.

Продажа билетов на скоростной поезд “Стриж” Санкт-Петербург — Самара уже началась.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/10/09/skorostnoj-poezd-strizh-sankt-peterburg-samara-vernetsya-v-raspisanie-3-noyabrya/

Источник: https://leisurecentre.ru/skorostnoj-poezd-strizh-sankt-peterburg-samara-vernetsya-v-raspisanie-3-noyabrya/