Аналитики назвали десятку самых опасных районов Москвы. Сообщается, что рейтинг был составлен на основе статистики посещений охраняемых объектов.

Исходя из исследования стало известно, что самым опасным районом города стал Северное Измайлово. Следующими в списке идут Перово, Таганский, Люблино, Преображенское. Далее следуют Хорошевский, Кунцево, Ломоносовский районы, Филевский и Пресненский парк.

Экспертами уточняется, что уровень риска может быть связан с наличием рынков, пустырей, неблагоустроенных промышленных зон и малонаселенных лесопарков.

Плюс ко всему аналитики составили рейтинг самых безопасных районов. В нем оказались районы Мещанский и Раменки. По мнению аналитиков, это связано с большим количеством недвижимости, которая охраняется круглосуточно.

Стоит напомнить, что ранее агентство “Zoom Market” провело исследование, в ходе которого были выявлены города, где жители реже всего носят с собой удостоверение личности.

Рейтинг возглавили такие города, как Тамбов, Брянск и Казань. В десятку лидеров, также вошли Иваново, Саратов, Воронеж, Сочи, Томск, Уфа и Ростов-на-Дону.

Среди городов, жители которых предпочитают брать с собой документы, — Москва, Севастополь и Владивосток.

Отдельно вопрос исследования был направлен на определение типа документа, который россияне берут на улице. Согласно полученным данным, 58% граждан выбирают паспорт, а 42% – водительское удостоверение.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/stal-izvesten-spisok-samyx-opasnyx-rajonov-moskvy/

Источник: https://leisurecentre.ru/stal-izvesten-spisok-samyx-opasnyx-rajonov-moskvy/