Директор ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» Василий Десятков сообщил, что в Москве начинается строительство объектов в рамках проекта Юго-Восточной хорды.

Десятков заявляет:
“На сегодняшний день, как заказчик, мы получили положительно разрешение экспертизы на данный участок Юго-Восточной хорды. Плюс ко всему разыгран контракт на строительные и монтажные работы, а также был подписан контракт с “Мостотрестом”.

Директор ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» также уточнил, что очищенная площадь уже передана подрядной организации. Строительство участка займет 35 месяцев, но работы могут быть завершены досрочно.

Василий Десятков отмечает:
“Контрактный срок — 2023 год. Но я уверен, что объект будет построен с опережением графика. На данный момент мы разрабатываем ориентировочный график начала и завершения работ”.

Юго-восточная хорда будет проходить через 10 районов, пересечет Рязанский и Волгоградский проспекты, Каширское шоссе, Липецкую улицу, Варшавское шоссе, пересечет 35-й километр МКАД и выйдет на магистраль Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

Протяженность Юго-восточной хорды на участке от шоссе Энтузиастов до 35-го километра МКАД составит около 36 километров, из которых 6,5 километра будет реконструкция участков улиц Каспийская и Шоссейная.

Плюс ко всему, 1,5-километровая эстакада будет построена как часть Юго-восточной хорды. Она появится в районе Волгоградского проспекта. Проектная документация уже одобрена Москомархитектурой.

Стоит отметить, что количество полос движения будет варьироваться от трех до четырех в каждом направлении. На разделительной полосе в центре будут установлены фонари, а по бокам будут установлены ограждения.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/v-moskve-nachalos-stroitelstvo-obektov-yugo-vostochnoj-xordy/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-nachalos-stroitelstvo-obektov-yugo-vostochnoj-xordy/