На одни и те же даты синоптики дали два разных прогноза погода. Сомнений в том, что местный Гидрометцентр ошибается в будущем раскладе погодных карт, нет. Все просто – субботы и воскресенье обещают быть абсолютно разными. Портал «chel.kp.ru» рассказал, чего все-таки ждать от небесной канцелярии.

Так, в ночь на субботу столбики термометров покажут всего +5 градусов, но день будет вполне теплым – до 15 градусов выше нуля. Ранним утром в низинах может наблюдаться туман. Осадок не обещают, но вот день будет достаточно ветреным.

В ночь на 4 октября температура уже опустится до 0, но и днем будет не слишком тепло – всего +5 +7. Из-за северного ветра температура по ощущениям будет на несколько градусов ниже. В принципе, можно говорить о том, что теплые деньки уже на исходе. Столбики термометров на следующей неделе не будут подниматься выше отметки в 8 градусов. А вот в ночь на понедельник синоптики говорят о возможности первых минусовых значений.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды в Челябинской области ожидается аномальной теплая зима.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/02/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-ozhidaet-zhitelej-chelyabinska-na-vyxodnyx/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-ozhidaet-zhitelej-chelyabinska-na-vyxodnyx/