Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода ожидает жителей Ростовской области в третьем месяце лета 2021 года.

В частности сообщается, что в области ожидается жара и зной.

Соответствующая информация появилась на портале “Rostov.ru” со ссылкой на заместителя начальника Ростовского гидрометцентра Викторию Антоненко.

По словам специалиста, несмотря на жаркую погоду, также ожидается и дождь. Хотя все же сильно на него рассчитывать не стоит.

Виктория Антоненко отмечает, что в целом погода в Ростовской области будет ясной и солнечной.

Кроме того уточняется, что в период с 1 по 10 августа ожидается жаркая погода. Температура воздуха в ночные часы будет около +21 — +26 градусов. При этом к дневные часы, а именно к полудню, столбики термометров будут достигать показателей до +40 градусов.

Затем по прогнозам специалисты, в середине августа жаркая погода начнет отступать. К концу третьего месяца температура воздуха ожидается ночью на уровне +13 — +18 градусов. Днем данный показатель будет около +27 — +32 градусов.

Антоненко добавила, что дождей и ливней ожидать не стоит.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/07/28/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-ustanovitsya-v-rostovskoj-oblasti-v-avguste/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-ustanovitsya-v-rostovskoj-oblasti-v-avguste/