Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода ожидает жителей Ростовской области в ближайшие выходные.

Данный прогноз был представлен на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Для начала стоит отметить, что сегодня, в пятницу, 6 августа, в Ростове и на юге области днем температура будет около +35 — +37 градусов.

При этом в других районах в этот день ожидается около +33 градусов. В ночные часы столбики термометров покажут +25 — +29 градусов.

Специалисты сообщаю, что осадков в виде дождей в указанные сутки не прогнозируется. Ветер восточный со скоростью 5-7 метров в секунду.

В первый выходной, в субботу, 7 августа, погода в Ростовской области столбики термометров в дневные часы понизятся до показателей в +32 — +35 градусов.

Более того, во всех районах будет облачно. Затем уже во второй половине дня и вечером во всех районах региона пройдут кратковременные дожди, которые будут сопровождаться грозами.

Что касается температуры воздуха в ночные часы, то она будет от +22 по северу региона, а в Ростове и южных районах до +27 градусов.

На следующий день, с раннего утра, воскресенья, 8 августа, во всех районах Ростовской области прогнозуются дожди. При этом специалисты уточняют, что осадки закончатся только ближе к вечеру.

Днем столбики термометров в воскресенье вновь снизятся, уже до +21 — +31 градусов. Ветер будет западный со скоростью до 1-2 метров в секунду.

Также согласно предварительному прогнозу, облачная погода с кратковременными дождями и грозами продержится в регионе и в начале следующей недели.

Температура воздуха днем в южных территориях не будет выше +31 градуса. В ночные часы показатель будет около +20 — +25 градусов.

К слову о погоде.

Остается меньше месяца до наступления первого месяца осени 2021 года. Однако на данный момент сложно предугадать, какая синоптическая ситуация сложится в Ростове-на-Дону в сентябре 2021. Но хочется напомнить, какая именно погода была в прошлом году.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в сентябре прошлого года колебалась в диапазоне от +8 до +35 градусов.

Минимальный показатель температуры в +8 градусов был зафиксирован 21 сентября в 02:00. При этом максимальная температура воздуха +35 была в Ростове-на-Дону 3 сентября 2020 года в 11:00.

Как бы то ни было, необходимо подчеркнуть, что погодные показатели каждый год могут изменяться. Поэтому погода сентября прошлого года может отличаться от погоды в этом году.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/08/06/v-rostovskoj-oblasti-v-predstoyashhie-vyxodnye-ozhidayutsya-dozhdi-s-grozami/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-rostovskoj-oblasti-v-predstoyashhie-vyxodnye-ozhidayutsya-dozhdi-s-grozami/