Из открытых источников стало известно, что появилась точная информация касаемо строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги.

Соответствующей информацией поделился руководитель главного управления автомобильных дорог Свердловской области Вячеслав Данилов во время планового визита на строительный объект вице-премьера Марата Хунсиллина.

Вячеслав Данилов рассказал, что изначально все работы должны были быть завершены к 2024-му году, однако в связи со значительными темпами увеличения скорости проведения работ, закончить процедуру кольцевания ЕКАДа удастся на год раньше изначального срока. Он подчеркнул, что в процессе работы никаких дополнительных сложностей на данном участке в процессе осуществления работ не возникло. Однако потребовалось провести процедуру по переустройству имеющихся на участке газовых коммуникаций. В остальном же все работы идут согласно плану.

Побывавший на мете строительства вице-премьер Марат Хунсиллин подчеркнул, что такие высокие темпы строительства объекта позволят Свердловской области в будущем претендовать на получение дополнительного финансирования. Так, речь идет о дополнительных 9-ти миллиардах рублей, которые могут быть получены регионом в период с 2021-го по 2023-й год.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/02/19/stalo-izvestno-kogda-nakonec-dostroyat-ekad/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-kogda-nakonec-dostroyat-ekad/