Из открытых источников стало известно, что в Можайском районе столицы в 2022 году введут в эксплуатацию новый дом по программе реновации.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента строительства столицы.

Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов сообщил, что в настоящее время специалисты проводят работу по обустройству строительной площадки на объекте и временных дорог.

Новый дом будет располагаться по адресу ул. Гродненская, владение 7/9.

Фасады здания будут облицованы плиткой под кирпич, а также установят корзины для кондиционеров.

Сообщается, что в трехсекционном доме будет 269 квартир, большинство из которых двухкомнатные — 124.

При этом, пять квартир в доме будут оборудованы для людей с ограниченными физическими возможностями. В частности, там увеличат ширину коридоров и установят специальную технику.

В вестибюле жилой части расположатся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, а также зона для почтовых ящиков.

Помимо прочего будет благоустроена и озеленена прилегающая территория. Там появятся детская и спортивная площадки и зона отдыха.

К слову о домах по программе реновации.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы сообщалось о том, что в текущем году в новые квартиры в рамках программы реновации в районе Фили-Давыдково переедут 167 семей из двух пятиэтажек.

По словам руководителя ведомства Сергея Лёвкина, семьям предоставят квартиры в новостройке по ул. Кастанаевская, дом 44а, корпус 1.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/v-mozhajskom-rajone-v-2022-godu-vvedut-v-ekspluataciyu-novyj-dom-po-programme-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-mozhajskom-rajone-v-2022-godu-vvedut-v-ekspluataciyu-novyj-dom-po-programme-renovacii/