Портал е1 отмечает, что на Урале первый месяц осени в плане погоды выдался достаточно благоприятным. В начале сентября было почти по-летнему тепло, и последние дни, когда наступила золотая пора. Сейчас в парках большое количество горожан, которые все фотографируют.

Но к концу нынешней недели осень возьмет свое. В фонде «Фобос» рассказали, что при этом воздух все еще будет хорошо прогреваться. Так, средняя температура будет на 4 градуса выше многолетних показателей.

Согласно прогнозу сервиса Gismeteo в начале октября ситуация изменится. Температура днем опустится до +6 и будет держаться на этом показатели около месяца. Дожди в Екатеринбурге будут время от времени, а солнце при этом не исчезнет на совсем.

Так называемый день жестянщика, когда на смену плюсовым показателям придет минут, и начнет идти снег, прогнозируется на 22 октября. В последние числа месяца температура будет держать около нуля и пройдут осадки в виде мокрого снега.

Продолжительность светового дня в октябре сократится. В начале месяца солнце будет вставать в 7:02, а в конце – на час позже. При этом ближе к ноябрю начнет и раньше темнеть, в среднем в 17:15. День каждые сутки будет убывать практически на пять минут.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/30/stalo-izvestno-kogda-v-ekaterinburge-budet-sneg/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-kogda-v-ekaterinburge-budet-sneg/