Из открытых источников стало известно, что в рамках программы реновации в районе Фили-Давыдково будет построен жилой дом на 349 квартир. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов сообщил, что соответствующую проектную документацию согласовала Москомэкспертиза. Леонов также отмечает, что жилой дом по адресу: улица Олеко Дундича, владение 31/3, будет иметь п-образную форму, и состоять из шести секций переменной этажности.

По словам Леонова, на первом этаже спроектированы одноуровневая автостоянка и нежилые помещения общественного назначения. Он также добавил:
“В доме будет 349 квартир: 236 двухкомнатных, 72 однокомнатные и 41 трехкомнатная. При этом 11 квартир будут адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями”.

Помимо прочего, в квартирах будут установлены двери, сантехника, осветительные приборы и электроплиты.

Прилегающая территория также будет благоустроена. В частности установят площадки для отдыха и занятий спортом. Появятся тротуары, пешеходные зоны, а также высадят кустарники, цветы и деревья.

Ранее также сообщалось, что в Рязанском районе, на улице Паперника, в 2021 году будет достроен дом по программе реновации.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что в здании уже завершены работы по монтажу монолитных конструкций. Теперь же начаты работы по внутренним инженерным сетям и отделке жилых помещений.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/v-stolichnom-rajone-fili-davydkovo-budet-postroen-zhiloj-dom-na-349-kvartir/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolichnom-rajone-fili-davydkovo-budet-postroen-zhiloj-dom-na-349-kvartir/