Большую усадьбу на Уктусе снесли. Здесь будет строиться многоэтажный жилой дома. Еще в 2014 году коттедж был выставлен на продажу. Его стоимость оценили в 150 млн. рублей. Тогда владельцы предлагали перестроить его в гостиницу и разработали соответствующий проект.

Но новый владелец данной территории решил иначе.

Помимо самого здания на участке располагался гостевой дома. За домом был разбит газон, высажены деревья. Перед объектом небольшой сад. В доме было 5 входов, в том числе через отапливаемый гараж. Первый этаж – прихожая, кухня, гостиная, а также иные помещения. Второй этаж – приватная зона для хозяев. Также здесь располагалась сауна, бассейн, тренажерный зал и гараж на два автомобиля.

У дома была предусмотрена собственная парковка. Изначально владельцы планировали не только жить здесь, но и развивать бизнес: к объявлению о продаже шел проект пристроенной гостиницы, которая рассчитана на 35 номеров.

Теперь о коттедже напоминает только часть бетонного забора. Здесь будет строиться 18-этажный дом с техническим этажом для котельной и подземной парковкой.

Согласно проекту в доме будет 161 квартира, общая площадь которых составит 8155 квадратных метров.

Портал Е1 отмечает, что в Екатеринбурге часто сносят коттеджи. К примеру, сейчас подобные работы ведутся на Юго-Западе.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/30/na-uktuse-snesli-beluyu-usadbu/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-uktuse-snesli-beluyu-usadbu/