Из открытых источников стало известно, что в Рязанском районе, на улице Паперника, в 2021 году будет достроен дом по программе реновации. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что в здании уже завершены работы по монтажу монолитных конструкций. Теперь же начаты работы по внутренним инженерным сетям и отделке жилых помещений.

Также уточняется, что дом будет построен по индивидуальному проекту. В итоге на первых этажах будет витражное остекление. Фасады будут облицованы декоративными плитами серо-белого и кофейного цветов. Помимо прочего будут установлены корзины для кондиционеров.

Необходимо подчеркнуть, что в двухсекционном монолитном доме переменной этажности предусмотрены пять квартир для людей с ограниченными физическими возможностями. На первых этажах будут располагаться магазины, аптеки, кафе и прочие объекты. В вестибюле появится комната консьержа, колясочная и кладовая.

Плюс ко всему, в доме будет установлена охранная система, пожарная сигнализация и видеонаблюдение.

Прилегающая территория дома будет оборудована детской и спортивной площадками, а также предусмотрена парковка.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/v-ryazanskom-rajone-v-sleduyushhem-godu-budet-dostroen-dom-po-programme-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ryazanskom-rajone-v-sleduyushhem-godu-budet-dostroen-dom-po-programme-renovacii/