Челябинскому «Трактору» удалось собрать 457 000 рублей на благотворительном аукционе после своего матча. Все вырученные средства будут направлены в фонд «Подарок Ангелу».

Информационный портал «1obl.ru» напоминает, что вокруг матча против «Куньлуня» была особая атмосфера. Челябинцы вышли на лед в обновлено форме – все надписи на ней было выполнены «Доброшифтом». Детскими рисунками сопровождалось представление игроков, а также игровая статистика.

После игры прошел аукцион, на котором каждый желающий мог приобрести такую форму и помочь детям с ДЦП

Акция #Доброшрифт проходит по всей стране. Ее поддерживает не только команда из Челябинска, но также и другие крупные фирмы. В их числе – Pikabu, Nike, «Яндекс», футбольные клубы «Зенит», «Спартак» и многие другие. Амбассадорами проекта являются известные журналисты, общественные деятели, представители искусства, блогеры по всей России.

Отметим, что сама игра «Трактора» закончилась со счетом 4:2 в пользу челябинцев. Вячеслав Основин и Александр Авцин отличились дублями. Для «чено-белых» это уже третья победа подряд. Есть еще один интересный момент – все матчи закончились с таким же счетом.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/08/traktor-sobral-bolee-450-tysyach-rublej-na-pomoshh-detyam-s-dcp/

Источник: https://leisurecentre.ru/traktor-sobral-bolee-450-tysyach-rublej-na-pomoshh-detyam-s-dcp/