Из открытых источников стало известно, что 7 октября 2020 года на первом Салоне промышленных роботов были представлены роботизированные промышленные комплексы, созданные компанией “Велам-Рус”. Соответствующей информацией поделился губернатор региона Глеб Никитин.

Необходимо отметить, что ООО “ПК “Велам-Рус” занимается созданием и интеграцией в технологический процесс роботов и роботизированные комплексы, которые помогают в различных целях и задачах.

При этом основная специализация — сварка металлоконструкций, ультразвуковая резка различных материалов, а также гидро- и гидроабразивная резка практически любых видов материалов с применением промышленных роботов.

Глеб Никитин отмечает:
“Спрос на промышленных роботов в настоящее время очень высок. Поэтому наличие производства роботизированных комплексов в области — это возможность для региональных предприятий приобрести современное качественное оборудование по невысокой цене. В итоге экономия по сравнению с импортными аналогами достигает 50%. Кроме того, сразу решаются вопросы о наличии запчастей и сервисного обслуживания. И все это — на территории региона. Это снижает логистические затраты наших промышленников”.

Генеральный директор ООО «ПК «Велам-Рус» Алексей Смирнов сообщает, что на данный момент в России нет российских аналогов нижегородскому производству, которое было открыто в 2019 году.

Смирнов также добавил:
“Компания производит роботизированные комплексы для различных требований заказчиков с использованием различных мер государственной поддержки, в том числе в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы”.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/08/v-nizhnem-novgorode-byli-predstavili-robotizirovannye-promyshlennye-kompleksy/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nizhnem-novgorode-byli-predstavili-robotizirovannye-promyshlennye-kompleksy/