Эльбрус Нигматуллин, носящий звание самого сильного человека Росси, заметил в центральной части Челябинск уток-мандаринок, которые спокойно качались на волнах.

Силачом было проведено тщательное расследование, в ходе которого ему удалось установить, что данные птицы живут в Европе, а также на Дальнем Востоке. Информационный портал «chel.kp.ru» отмечает, что эти необычные утки находится в Красной книге страны.

Эльбрус, обращаясь к своим подписчикам в соцсетях, отметил:
«Я искренне считают, что увидеть данных птиц в дикой среде на Южном Урале это ровно тоже, что отправиться в лес под Челябинск и увидеть там амурского дальневосточного тигра . Можно смело говорить о том, что это чудо. Откуда здесь взяли настолько красивые птицы?».

В ответ на его пост челябинцы сделали предположения, что в ходе длительного перелета птицы устали и решили передохнуть на городском водоеме. Также они заметили, что такие чуда не являются большой редкостью. Иногда на озере в Челябинской области можно встретить черных, а также белых лебедей. Люди, подписанные на Нигматуллина призвали бережно относиться к окружающему миру, и уверены, что в таком случае, подобные чудеса будут случаться все чаще.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/12/v-centre-chelyabinska-zametili-utok-mandarinok/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-centre-chelyabinska-zametili-utok-mandarinok/