В Челябинске во всю идет подготовка к грядущему празднику. Иллюминацией и подсветкой украшают городские улицы, устанавливают интересные объекты, которые напоминают горожанам.

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что основным украшением города станет ледовый городок. Данная достопримечательность уже строится – в настоящее время на площади Революции работают плотники, которые подготавливают доски для будущих горок. Стоит заметить, что в текущем году объект посветят космосу, так как в 2021 году исполняется шестьдесят лет с первого полета Юрия Гагарина. Тематика была выбрана самими горожанами

Мэр отметил:
«В центральной части Челябинска будут расположены горки, скульптуры, фотозоны, которые посветят звездному пространству. В общей сложности здесь появится четыре десятка композиций. В центре городка установят аттракцион «Космическая станция» — игровой комплекс».

Для тех, кто любит покататься, сделают сразу восемь горок. Все желающие смогут погулять по лабиринтам. Также пространство украсят световой композицией «Падающий метеорит». Откроют все это 25 декабря.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/12/03/v-chelyabinske-stroitsya-ledovyj-gorodok/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chelyabinske-stroitsya-ledovyj-gorodok/