Уральский Гидрометцентр предупреждает о постепенном похолодании в Свердловской области и Екатеринбурге. Снижение температуры ожидается уже на этой неделе. Таким образом, 14 сентября температура воздуха составит плюс 17-19 градусов, 15 сентября 13-15 градусов, 16 сентября 10-12 градусов. Температура воздуха ночью в пределах 6-8 градусов. Во вторник возможны осадки. В среду дожди увеличатся.

Погода в начале сентябре, по сравнению с другими регионами России, в Екатеринбурге и Свердловской области была теплой: средняя температура составила 14 градусов тепла, что на три градуса превысило норму. Последний раз аномальная осень наблюдалась в 2010 году, когда теплая погода сохранялась вплоть до середины ноября, из-за которой в спячку не уходили зимние питомцы зоопарков.

По долгосрочным прогнозам, осенняя погода в регионе ожидается в пределах нормы, и беспокоиться жителям не стоит. Ощутимые холода наступят в октябре месяце, вместе с интенсивными осадками.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/14/v-ekaterinburge-i-sverdlovskoj-oblasti-nastupaet-postepennoe-poxolodanie/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-i-sverdlovskoj-oblasti-nastupaet-postepennoe-poxolodanie/