Из открытых источников «байкал24», тайга-инфо стало известно, что в Новосибирске проходит протестная акция обманутых дольщиков. Не получившие, за вложенные средства, своевременно квартиры, жители просят губернатора региона Андрея Травникова разобраться с проблемами из-за застройщика. Речь идет о микрорайоне Новомарусино, где построенные дома должны были сдать вкладчикам еще в 2016 году. Между тем застройщиком микрорайона Новомарусино выступает ООО «Доступное жилье Новосибирск». Строительство микрорайона шло своим чередом, организация даже ввела в строй детский садик на 220 мест, но что-то пошло не так, кончились финансовые средства у строительной компании, и в 2017 году суд признал банкротом ООО «Доступное жилье Новосибирск. Оставшихся без жилья насчитывается около 700 семей.

Власти Новосибирска обещают разобраться с проблемой жилья вкладчиков в 2021 году. Обманутые люди ждут решительных мер от властей региона, в частности от губернатора области Травникова, потребовав гарантий предложенного варианта, в противном случае дольщики грозятся объявлением голодовки в октябре 2020 года.

Между тем, реакция самих горожан на акции протеста дольщиков неоднозначная. Многие жители порицают обманутых людей, объясняя, что нужно было думать, перед тем как выступать дольщиком, т.е. нельзя доверять свои деньги сомнительным фирмам застройщикам.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/14/zhiteli-novosibirska-zhdut-resheniya-problem-s-nedvizhimostyu/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhiteli-novosibirska-zhdut-resheniya-problem-s-nedvizhimostyu/