Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) сообщает, что в ледовом дворце в столичном регионе Солнцево завершены строительные работы.

Стоит отметить, что здание находится по адресу улица Авиаторов, владение 7. Там оборудуют крытый каток площадью свыше шести тысяч квадратных метров с ледовой ареной, в том числе для маломобильных граждан, и тренировочной. На первом этаже будут расположены раздевалки с санузлами, пункт оказания первой медицинской помощи, подсобные и технические помещения.

На втором этаже разместятся выставочные залы и кафе. Также во дворце планируется открыть хоккейную школу и секцию фигурного катания. На прилегающей территории будет построена парковка на 24 автомобиля.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко сообщает:
“По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству выполнения работ на социально значимых объектах. Поэтому на строительстве ледового катка проведена 21 проверка. Специалисты подведомственного комитету Центра экспертизы выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования. Инструментальный контроль позволяет выявить и устранить нарушения в процессе строительства”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/v-ledovom-dvorce-v-stolichnom-regione-solncevo-zaversheny-stroitelnye-raboty/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ledovom-dvorce-v-stolichnom-regione-solncevo-zaversheny-stroitelnye-raboty/