Появилась информация о том, что Басманный районный суд города Москвы арестовал до 14 сентября четырех врачей, которые обвиняются в торговле детьми от суррогатных матерей.

Басманный суд арестовал Валентину Чернышову, Тараса Ашиткова, Юлиану Иванову и Лилию Панаиоти. Заседание прошло за закрытыми дверями, поскольку в материалах содержится информация о несовершеннолетних.

Стоит напомнить, что ранее в квартире, которая находится в поселки Одинцовского городского округа было обнаружено тело новорожденного. Следователями было установлено, что мальчик был рожден суррогатной матерью в декабре 2019 года. После чего находился на попечении няни.

Помимо прочего, в той же квартире проживали еще трое детей, которые были рождены аналогичным образом. Между тем биологические родители — граждане зарубежных стран — занимались оформлением документов, которые требовались для того, чтобы вывезти детей за границу.

Лилия Панаиоти является акушер-гинекологом почти с 30-летним стажем в роддоме № 3 по улице Нежинской. Юлиана Иванова — репродуктор в репродуктивной клинике NGC. Тарас Ашитков — эмбриолог медицинского центра “Петровские Ворота”. И Валентина Чернышова предположительно является кардиологом.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/v-moskve-arestovali-chetyrex-vrachej-po-delu-o-torgovle-detmi/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-arestovali-chetyrex-vrachej-po-delu-o-torgovle-detmi/