Из открытых источников стало известно, что в рамках программы реновации началось расселение жильцов 226 домов. При этом почти треть из них уже полностью переехала.

Соответствующей информацией поделился глава Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Сообщается, что большая часть расселенных домов находится в центре Москвы, а также на юго-западе и западе.

Плюс ко всему, специалистами демонтировано 48 домов.

Также по словам Лёвкина, по итогам заседания президиума правительства Москвы в феврале этого года перечень стартовых площадок дополнен новыми 17 территориями в семи административных округах. Сергей Лёвкин подчеркнул, что из них 10 территорий располагаются на месте домов, включенных в программу реновации.

Заммэра добавил, что в рамках программы реновации новые квартиры получили свыше 26 тысяч человек. Всего в стадии расселения находятся 34,3 тысячи горожан. При этом, в текущем году будет продолжена работу по подбору стартовых площадок. Также планируется обеспечить начало расселения более 30 тысяч жителей.

К слову о домах по программе реновации. Необходимо напомнить, что ранее руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщал о том, что новый жилой дом для расселения в рамках программы реновации на востоке Москвы, будет введен в эксплуатацию до конца следующего года.

Сообщалось, что двухсекционный дом с подземным паркингом рассчитан на 159 квартир, из них 43 однокомнатные, 86 двухкомнатных и 29 трехкомнатных. 

При этом, две квартиры будут оборудованы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/03/v-moskve-v-ramkax-programmy-renovacii-nachalos-rasselenie-zhilcov-226-domov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-v-ramkax-programmy-renovacii-nachalos-rasselenie-zhilcov-226-domov/