Из открытых источников стало известно, что в столичном районе Солнцево за счет средств инвесторов завершилось строительство ледового дворца.

Соответствующая информация появилась на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Сообщается, что новый ледовый дворец располагается по адресу ул. Авиаторов, дом 7.

Дворец планируется ввести в эксплуатацию в первой половине текущего года. В настоящее время готовятся необходимые документы.

Также уточняется, что в ледовом дворце оборудованы спортивно-рекреационные объекты и учебно-тренировочную арену.

На первом этаже крытого катка, площадь которого составляет свыше шести тысяч кв. метров, появилась ледовая арена размером 56 на 26 метров.

Плюс ко всему имеется тренировочная ледовая площадка, раздевалки с санузлами, медпункт, технические и подсобные помещения.

На втором этаже будут размещены кафе и выставочные залы.

Стоит подчеркнуть, что арену ​подготовят ​для людей с ограниченными физическими возможностями.

В частности, вход расположен на уровне тротуара, оборудовали специальные санузлы и парковочные места на расстоянии 50 метров от входа.

Но и на этом еще не все. Специалисты помимо прочего установили пассажирский лифт.

На территории прилегающей к ледовому дворцу предусмотрена парковка на 24 машино-места.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось о том, что на северо-востоке Москвы планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс, общая площадь которого составит почти восемь тысяч квадратных метров.

В сообщении говорилось:
“Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с одобрением проекта режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в отношении территории по адресу: улица Стрелецкая, владение 2 (СВАО)”.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что в физкультурно-оздоровительном комплексе предусмотрят комплекс с бассейном. Его площадь будет 0,26 га.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/03/v-stolichnom-rajone-solncevo-zavershilos-stroitelstvo-ledovogo-dvorca/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolichnom-rajone-solncevo-zavershilos-stroitelstvo-ledovogo-dvorca/