Из открытых источников стало известно, что Управление благоустройства Бора Нижегородской области проводит конкурс по поиску подрядчика, который займется благоустройством историко-рекреационной территории около памятника Горькому и Шаляпину на Моховых горах.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте госзакупок.

Уточняется, что рекреационной зоне будет обустроено три смотровых площадки. Также пешеходная дорожка и площадка у памятника будут выложены гранитной брусчаткой. При этом другие дорожки на территории будут выложены деревянным настилом.

Подрядчику также предстоит установить 15 скамеек со спинкой, настил под подпорную стенку для сидения и три гамака.

Плюс ко всему, в рамках работ будут установлено шесть дисков для прыжков, две лазательные структуры и два устройства для прослушивания природных звуков индивидуального исполнения.

Зона у памятника будет засеяна семенами многолетних луговых трав. На участке будут высажены кустарники.

Планируется установить несколько информационных стендов и навигационных знаков. Помимо прочего, в рамках благоустройства будет устроена экологическая парковка, наружное освещение, видеонаблюдение и Wi-Fi.

Стоит отметить, что начальная и максимальная цена контракта — 89,9 млн руб. Источник финансирования является субсидии на выполнение муниципального задания за счет средств федерального бюджета.

Итоги конкурса будут объявлены 13 ноября. Работы должны быть завершены к 10 октября 2021 года.

К слову о благоустройстве.

Ранее губернатор региона Глеб Никитин сообщил, что в Нижегородской области стартовали конкурсы по выбору подрядных организаций. В частности, они в следующем году должны будут заняться благоустройством общественных пространств в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”.

Так, конкурсы на выполнение строительно-монтажных работ стартовали уже в 11 муниципальных образованиях. Помимо прочего, в остальных районах завершается разработка проектно-сметной документации и прохождение экспертиз.

Никитин также подчеркнул, что подрядчики должны подойти к своим обязательствам со всей ответственностью.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/11/11/v-nizhnem-novgorode-na-moxovyx-gorax-planiruetsya-provesti-blagoustrojstvo/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nizhnem-novgorode-na-moxovyx-gorax-planiruetsya-provesti-blagoustrojstvo/