Из открытых источников стало известно, что аукцион по новому строительству в центре Нижнего Новгорода пройдет в декабре.

Данная информация появилась благодаря тому, что на сайте администрации появилось соответствующее постановление.

Уточняется, что речь в данном случае идет о торгах на право заключения договора о развитии застроенной территории по улице Костина, в районе домов №22 и №24, в Нижегородском районе.

Сам аукцион состоится 11 декабря текущего года.

Так, Департаменту строительства администрации необходимо определить начальную цену, сумму задатка и соответствующие условия договора, а также выступить организатором аукциона.

К слову о недвижимости в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось о том, что жителям Нижнего Новгорода представили сервис для купли-продажи квартир вторичного рынка в онлайн-формате. Теперь же для проведения сделки не придется выходить из дома.

В сообщении банка ВТБ говорится, что пилотный проект, который запущен в Нижнем Новгороде и Москве, позволяет оформить и подписать все необходимые документы в формате онлайн. полностью удаленно.

Таким образом, сделка осуществляется на платформе “Метр квадратный”, партнерами которой являются девелоперы, банки и агентства недвижимости.

Для покупки квартиры клиент использует свой личный кабинет на этой платформе. А сама сделка состоит из нескольких этапов.

Также стоит отметить, что все общение между сторонами сделки происходит удаленно — по телефону и в системе видеосвязи Zoom.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/11/11/v-nizhnem-novgorode-v-dekabre-tekushhego-goda-projdet-aukcion-po-novomu-stroitelstvu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nizhnem-novgorode-v-dekabre-tekushhego-goda-projdet-aukcion-po-novomu-stroitelstvu/