В ближайшее время на мосту, которому больше 90 лет, собираются установить сетку для безопасности пешеходов и передвижения автомобилей.

В Новосибирске могут закрыть старый мост над Ипподромской. Состояние моста, который в створе улицы Сибревкома, признано неудовлетворительное. Поэтому мост возможно в скором времени выведут из эксплуатации. На опасное состояние моста внимание обратили и многие пешеходы. По их заявлениям, мост разваливается и крайне ненадежно выглядит. Дело в том, что по мосту каждый день дети ходят в школу. Плюс ко всему, в опасности также находятся машины которые передвигаются под ним.

В пресс-центре мэрии отвечают, что данный вопрос сейчас находится на рассмотрении. Решается вопрос о том, строить ли новый мост или ремонтировать старый.

Мосту более 90 лет, и для его восстановления понадобятся довольно большие финансы. Поэтому и стоит вопрос о целесообразности ремонта. В этом году планируют установить на мосту защитную сетку, чтобы обеспечивать безопасность пешеходов и автотранспорта, пока не будет принято окончательное решение.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/10/02/v-novosibirske-budet-zakryt-ili-otremontirovan-most-nad-ippodromskoj/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-novosibirske-budet-zakryt-ili-otremontirovan-most-nad-ippodromskoj/