Из открытых источников стало известно, что в понедельник, 23 ноября, представители ПАО “Ленэнерго” проведут плановые работы по техническому обслуживанию электрических сетей в Ленинградской области. В связи с этим жители 11 районов временно останутся без света.

Таким образом, работы пройдут в Тосненском, Бокситогорском, Тихвинском, Приозерском, Волосовском, Выборгском, Лужском, Гатчинском, Ломоносовском и Кировском районах.

В частности, с 9:00 до 17:00 без электричества останутся жители Красного Бора, Бочево, Сидорово, Петрово и других районов.

Также с 10:00 до 18:00 света не будет в Новосаратовке, СНТ “Колос”, Сертолово и Ексолово. Помимо прочего до пяти часов вечера без света оставляют Романовку, Подолье, Белогорки, Руссолово и ещё несколько населённых пунктов.

С полным графиком отключения света можно ознакомиться на сайте «Ленэнерго».

К слову о свете.

Где-то свет отключают с целью планового обслуживания, а вот где-то тестируется новое освещение.

В частности ранее в пресс-службе СПб ГБУ “Ленсвет” сообщалось, что в системе наружного освещения Санкт-Петербурга изучается работа светодиодных светильников с моделями индивидуального управления.

Несколько подобных устройств смонтировано в Василеостровском районе — в Белосельском переулке, в квартале на Наличной улице, 30, а также на Промышленной улице в Пушкине.

В сообщении говорится:
“Светильники разной мощности тестируются во внутриквартальной территории, на адресе с низкой интенсивностью дорожного движения, а также на объекте со средней интенсивностью дорожного движения”.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/11/23/v-ponedelnik-23-noyabrya-zhiteli-bolee-10-rajonov-lenoblasti-vremenno-ostanutsya-bez-sveta/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ponedelnik-23-noyabrya-zhiteli-bolee-10-rajonov-lenoblasti-vremenno-ostanutsya-bez-sveta/