Из открытых источников стало известно, что АО “Теплоэнерго” прокомментировало ожоги, которые были получены оператором котельной в Нижнем Новгороде.

В частности на сайте Государственной инспекции труда Нижегородской области сообщается, что инспекция занимается расследованием аварии, которая произошла на производстве “Теплоэнерго” с 55-летним оператором котельной.

Необходимо напомнить, что происшествие произошло 3 октября в газифицированной котельной по улице Б. Покровской, 16 в Нижнем Новгороде. При розжиге горелки котла оператор получил тяжелую травму в виде ожога дыхательных путей, лица, шеи и рук.

Однако теперь в пресс-службе “Теплоэнерго”, в среду, 7 октября, сообщается, что потерпевший проходил инструктажи, обучения, проверку знаний, стажировки и иные формы работы с персоналом в объемах и сроках согласно действующему законодательству.

В сообщении уточняется:
“По данным внутреннего расследования, в качестве предварительной причины происшествия рассматривается нарушение технологического процесса розжига горелки котла”.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/07/v-press-sluzhbe-teploenergo-nazvana-vozmozhnaya-prichina-travmy-operatora-kotla/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-press-sluzhbe-teploenergo-nazvana-vozmozhnaya-prichina-travmy-operatora-kotla/