Из открытых источников стало известно, что сроки достройки жилого комплекса “Сердце Нижнего” (на улице Ильинская) могут быть сокращены. Данный вопрос поднялся на личном приеме граждан с участием вице-губернатора Нижегородской области Сергея Морозова. Соответствующая информация появилась в пресс-службу правительства региона.

Помимо прочего, на прием записались дольщики ЖК “Сердце Нижнего”.

Стоит напомнить, что ранее правительство области рассчитывало на возобновление строительства комплекса в ближайшее время.

В частности, в марте 2019 года ООО “Международная строительная компания” прекратило работу на этом объекте из-за отсутствия средств. После чего в январе 2019 года компания официально отказалась от роли инвестора и застройщика ЖК. В итоге в начале этого года “МСК” признали банкротом.

Также необходимо напомнить, что в марте этого года правительство Нижегородской области и Фонд защиты прав дольщиков заключили соглашение о софинансировании при достройке шести проблемных комплексов, в том числе ЖК “Сердце Нижнего”.

Сергей Морозов заявляет:
“Мы ожидаем решения наблюдательного совета Фонда о завершении строительства дома в ближайшее время. Со своей стороны, мы готовы одновременно провести обследование, восстановление и корректировку проектной документации. Это позволит сократить время завершения строительства дома. Если решение будет принято быстро, то максимальный объем работ может быть выполнен зимой. А уже в марте-апреле может завершиться благоустройство прилегающей территории”.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/07/zhiloj-kompleks-serdce-nizhnego-mozhet-skoro-mozhet-byt-dostroen/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhiloj-kompleks-serdce-nizhnego-mozhet-skoro-mozhet-byt-dostroen/