Из открытых источников стало известно, что в 12:00, в пятницу, 13 ноября, в Челябинске состоится увлекательное спортивное мероприятие с участием звезды спорта мирового уровня и любимца челябинских болельщиков “Трактора” Евгения Кузнецова.

Соответствующей информацией поделились организаторы мероприятия.

Также уточняется, что Евгений Кузнецов проведет мастер-классы для школьников на новой хоккейной коробке.

В сообщении отмечается:
“Звезда “Вашингтон Кэпиталз” и двукратный чемпион мира посетит места, где сам тренировался в детстве, и проведет мастер-классы и автограф-сессию для школьников образовательного центра”.

Само спортивное мероприятие начнется в 12:00 часов на улице Савина, 3, на хоккейной площадке во дворе Образовательного центра имени Валерия Белоусова.

Стоит отметить, что спортивный объект был построен в рамках совместного проекта хоккейного клуба “Трактор” и РМК.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что уже в текущем году в одном из районов Челябинска откроют новую площадку для хоккея.

Коробка будет дворовой, но при этом достаточно знаковой. Было принято назвать корт «ТриСергея» в честь олимпийских чемпионов: Старикова, Макарова и Бабинова. Их спортивная карьера начиналась именно в Ленинском районе города.

На конец октября текущего года, специалисты уже приступили к строительству площадки по улице Масленникова, 13. Здесь уже есть поле для игры в футбол, на котором занимается детская дворовая команда. Зимой оно заливается, и мальчишки надевают коньки. Занятия для спортсменов проводят на безвозмездной основе тренером Юрием Чехлатым. Именно благодаря его усилиям здесь появится корт.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/11/12/v-pyatnicu-13-noyabrya-v-chelyabinske-sostoitsya-sportivnoe-meropriyatie-s-evgeniem-kuznecovym/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-pyatnicu-13-noyabrya-v-chelyabinske-sostoitsya-sportivnoe-meropriyatie-s-evgeniem-kuznecovym/