Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, насколько готов путепровод на улице Малиновского в Ростове-на-Дону.

Данной информацией поделился глава администрации города Алексей Логвиненко на своей странице в социальной сети Instagram.

Итак, сообщается, что готовность путепровода составляет более 60%.

Логвиненко сообщает:
“Сейчас идет укладка несъемной опалубки, подготовка к устройству монолитной железобетонной плиты. Параллельно обустраивают подземные пути”.

Кроме того глава администрации подчеркнул, что на северной стороне возводят подпорные стены, проводят отсыпку. На южной стороне уже установили поребник, укладывают нижний слой покрытия.

Плюс ко всему по словам Логвиненко, полностью асфальтные работы будут завершены в октябре.

К слову о строительстве.

Необходимо напомнить, что в феврале текущего года на портале «1rnd.ru» сообщалось, что на разработку проекта моста через Ростовское море потратят 30 миллионов рублей.

Однако уточнялось, что сумма не будет выделена сразу. В первую очередь выделят 4,5 миллиона рублей, а в следующем году, остальные 25,5 миллиона.

Длинна моста составит около 1,5 километров. Он будет иметь четыре полосы, а разрешенная скорость для проезда по нему составит 100 километров в час.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/07/01/v-rostove-na-donu-gotovnost-puteprovoda-na-ulice-malinovskogo-sostavlyaet-svyshe-60/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-rostove-na-donu-gotovnost-puteprovoda-na-ulice-malinovskogo-sostavlyaet-svyshe-60/