Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода ожидает жителей Ростовской области на этой неделе.

В частности сообщается, что ожидаются осадки в виде дождей. Например по словам специалистов, в ближайшие двое суток в регионе будут идти кратковременные дожди, а в ночное и вечернее время возможны грозы.

Данный прогноз появилась на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Сообщается, что в понедельник и вторник, днем температура наружного воздуха ​​будет +25 — +28 градусов. Ночью температура будет ниже, а именно +17 — +20 градусов. Ветер будет слабый, около 1-2 метров в секунду.

На следующий день, в среду, 7 июля, в регионе будет сохраняться пасмурная погода. Несмотря на то, что осадки не будут обильными, температура начнет увеличиваться. В дневные часы температура составит до +26 — +29 градусов, а ночью +19 — +22 градусов. Ветер усилится до 3-5 метров в секунду.

Солнечная погода установится в области с четверга, 8 июля. При этом жителей Ростовской области предупреждают о том, что температура воздуха будет увеличиваться. Например в четверг синоптики прогнозируют до +28 — +31 градус, а ночью +17 — +21 градус.

В пятницу, 9 июля, будет еще жарче. Согласно прогнозу, температура воздуха составит до +29 — +32 градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу, в выходные дни, субботу и воскресенье, будет до +30 градусов будет по северу региона, а в южных и восточных районах вовсе +36 градусов.

К слову о погоде.

Вот и наступил второй месяц лета 2021 года. В связи с этим хочется вспомнить, какая погода была в Ростове в прошлом году.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в июле прошлого года колебалась в диапазоне от +17 до +39 градусов.

Минимальный показатель температуры в +17 градусов пришелся на 15 июля в 02:00. Что касается максимума, то он в +39 градусов был зафиксирован 7 июля 2020 года в 11:00.

Хотя все же, многим наверняка известно, что каждый год температурные показатели меняются. Поэтому пока сложно быть в чем-то уверенным, когда дело касается погоды.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/07/05/v-rostovskoj-oblasti-k-koncu-nedeli-vnov-ustanovitsya-zharkaya-pogoda/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-rostovskoj-oblasti-k-koncu-nedeli-vnov-ustanovitsya-zharkaya-pogoda/