Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростове-на-Дону на этой недели.

Данная информация появилась на портале “1rnd” со ссылкой на данные Гидрометцентра России.

Сообщается, что температура воздуха в тени будет на уровне +38 градусов. При этом осадков не ожидается.

Итак, во вторник, 13 июля, в ростовчан ожидает температура воздуха около +33 градусов.

По словам специалистов, со среды, показатели температуры будут увеличиваться, и в итоге достигнут пикового показателя уже в субботу, 17 июля. В этот день ожидается +38 градусов.

На следующий день, в воскресенье, 18 июля, ожидается +37 градусов.

Синоптики также отметили, что на этой недели в Ростове будет ясно. Более того, ветер в течение всей недели будет северо-восточного направления, со скоростью до 5 метров в секунду.

Что касается температуры воздуха в ночное время, то она будет не ниже +21 градуса.

К слову о погоде.

Вот и наступил второй месяц лета 2021 года. В связи с этим хочется вспомнить, какая погода была в Ростове в прошлом году.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в июле прошлого года колебалась в диапазоне от +17 до +39 градусов.

Минимальный показатель температуры в +17 градусов пришелся на 15 июля в 02:00. Что касается максимума, то он в +39 градусов был зафиксирован 7 июля 2020 года в 11:00.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/07/12/v-rostove-na-donu-na-etoj-nedeli-ozhidaetsya-dostatochno-zharkaya-pogoda/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-rostove-na-donu-na-etoj-nedeli-ozhidaetsya-dostatochno-zharkaya-pogoda/